В преддверии Дня космонавтики: лекция Т.Ю. Тищенко на ФМП

11 апреля на факультете мировой политики прошла лекция директора Департамента международного сотрудничества Государственной корпорации «Роскосмос» Татьяны Юрьевны Тищенко, посвященная актуальным тенденциям и перспективам сотрудничества в космическом пространстве. На лекции присутствовала и Екатерина Михайловна Ранюк, главный специалист отдела взаимодействия с международными организациями Департамента международного сотрудничества, которая также охотно поделилась со студентами факультета особенностями развития космической отрасли России. Мероприятие состоялось в преддверии Дня космонавтики.

Татьяна Юрьевна и Екатерина Михайловна уже не в первый раз становятся гостями ФМП. С радостью отмечаем, что в апреле прошлого года Татьяна Юрьевна поделилась со студентами своим опытом работы в космической сфере и поговорила с корреспондентами редакции студенческой газеты Non Paper о роли женщин в космических исследованиях. Екатерина Михайловна ранее выступила экспертом на Модели РГОС, проводившейся в ноябре 2022 г. в рамках научно-образовательного проекта «Космос и мировая политика». Студенты крайне заинтересованы в том, чтобы «из первых уст» специалистов-практиков узнавать об особенностях освоения космического пространства, поэтому факультет выражает искреннюю благодарность сотрудникам Государственной корпорации «Роскосмос» за значимый вклад в становление нового поколения талантливых специалистов в космической отрасли.

Фотографии с мероприятия можно найти по ссылке.