Победители и призеры II потока Лаборатории прикладного анализа на стажировке в ГК «Роскосмос»

На прошлой неделе завершилась стажировка победителей и призеров Лаборатории прикладного анализа факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова в ГК «Роскосмос».

На первой неделе стажировки Идрисова Диана (2 курс магистратуры), Клименко Александр (4 курса бакалавриата) и Ульянова Полина (4 курса бакалавриата) побывали в АО «Главкосмос» на заседании Рабочей группы по обмену мнениями и выработке предложений в целях содействия формированию заинтересованными государствами-участниками СНГ согласованных позиций по вопросам, входящим в повестку дня Комитета ООН по космосу и его подкомитетов.

Обсуждались вопросы сотрудничества в космическом пространстве между государствами-членами СНГ, в котором участвовали сотрудники Министерства иностранных дел РФ и партнеры из стран СНГ (дистанционно).

Студенты дважды принимали участие в заседаниях 62-й сессии Юридического подкомитета Комитета ООН по использованию комического пространства в мирных целях, проходивших на базе Министерства иностранных дел РФ.

Поздравляем ребят с успешным опытом и желаем дальнейших успехов на научном поприще!