Французский клуб ФМП провел мероприятие, посвященное 210-летию Бородинского сражения

29 сентября студенты второго курса, участники французского клуба ФМП МГУ, провели мероприятие, посвященное 210-летию Бородинского сражения - «210 ans de la bataille de Borodino». Было сделано 13 докладов, которые сопровождались презентацией и видеоматериалами.

По окончании выступлений все участники проголосовали за лучшие по их мнению доклады.

Кроме того, во время подсчётов голосов студенты провели викторину на знание войны 1812 года.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место –
Елизавета Егошина и Анастасия Калугина (Borodino à travers les yeux des contemporains),
Дарья Синева и Ангелина Ефремова (Bataille de Borodino),
Кристина Додонова и Артур Галимов (Louis Nicolas Davout);

2 место – Алиса Чаденкова (Piotr Ivanovitch Bagration);

3 место – Никита Дынкин (Joachim Murat).

Мы благодарим всех участников и надеемся на такую же плодотворную работу на следующей встрече французского клуба ФМП МГУ!