Встреча с выпускницей ФМП Д.А. Лобановой

27 апреля на нашем факультете в онлайн-формате прошла встреча студентов с выпускницей ФМП, заместителем исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Дарьей Андреевной Лобановой.

Дарья Андреевна рассказала об истории создания Фонда Горчакова, о его основных задачах, о мероприятиях, которые Фонд проводит регулярно. Например, в конце мая в Екатеринбурге пройдет XVIII Дипломатический семинар молодых специалистов, который будет посвящен вопросам глобальной безопасности, переформатированию системы международных отношений и интеграционным процессам на постсоветском пространстве.

Дарья Андреевна подчеркнула, что студенты факультета мировой политики также могут принимать участие в подобных мероприятиях, нарабатывая опыт ведения научных дискуссий, открытых диалогов по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории.

Благодарим Дарью Андреевну Лобанову за то, что она нашла время для встречи со студентами факультета мировой политики, и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Фондом Горчакова.