Встреча-интервью с выпускником магистратуры ФМП Максимом Ходыкиным

20 апреля в Дискуссионном клубе ФМП «Международные стратегические коммуникации» прошла онлайн встреча-интервью с выпускником магистратуры факультета мировой политики Максимом Ходыкиным, специальным корреспондентом газеты «Известия». Встречу провела руководитель магистерской программы «Международные стратегические коммуникации», Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации Людмила Владимировна Минаева. В мероприятии приняли участие студенты и магистранты факультета мировой политики МГУ, а также других вузов.

В ходе беседы Максим рассказал о своём карьерном пути, опыте работы в редакциях журнала «Эксперт», «Парламентской газеты» и МИЦ «Известия». Кроме того, он отметил специфику работы в пулах Совета Федерации, Госдумы, Центральной Избирательной комиссии, политических партий. Во время интервью Максим подчеркнул важность аналитических навыков и преимущества профильного образования в области политической коммуникации, которое студенты получают в магистратуре факультета мировой политики. Людмила Владимировна, в свою очередь, отметила активное и ответственное отношение Максима к учебе, его интерес к профессии и желание узнать как можно больше. По итогам беседы с Людмилой Владимировной Максим ответил на вопросы аудитории. В этой части встречи-интервью он рассказал о важности владения иностранными языками, необходимости быстроты реакции в условиях стремительно меняющейся информационной повестки и жёсткой конкуренции за нетрадиционные информационные площадки.

С записью встречи можно ознакомиться здесь.

Встреча-интервью – новый формат Дискуссионного клуба ФМП «Международные стратегические коммуникации». В отличии от выступлений-лекций, популярных в рамках встреч клуба, интервью имеет более свободный формат общения. Беседа с приглашенным экспертом даёт возможность выстраивать живой диалог, позволяющий осветить совершенно разные темы профессии политической коммуникативистики.

Студенческий дискуссионный клуб «Международные стратегические коммуникации» создан на базе одноименной российско-французской программы магистратуры факультета мировой политики МГУ. Новая открытая площадка позволит всем желающим подробнее узнать о том, что такое современные стратегические коммуникации, познакомиться с ведущими экспертами отрасли и узнать о том, как и для чего необходимо изучать различные коммуникационные процессы.