Лекция Г. Э. Асатряна для Ближневосточного клуба ФМП

7 декабря в онлайн-формате состоялась лекция доцента кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ Г. Э. Асатряна на тему «Смена власти в Афганистане. Реакция международного сообщества и проблема международного признания».

В своём выступлении эксперт осветил причины зарождения кризиса и актуальные внутриполитические проблемы в стране. Обращаясь к современной ситуации, Георгий Эминович сосредоточился на анализе роли внешних региональных и глобальных игроков в Афганистане, а также их влиянии на экономическое развитие государства.

Эксперт ответил на вопросы о прогнозах и перспективах нахождения талибов у власти, отметил факторы, влияющие на противостояние внутри движения Талибан (запрещённой в РФ террористической организации) и другие.

Участники БВК ФМП МГУ очень благодарны Георгию Эминовичу за интересную лекцию. Будем рады новым встречам!

Зыгарь Алексей,

студент 2 курса факультета мировой политики