Шестая встреча в рамках проекта «Один день на ФМП»

21 февраля состоялась уже ожидаемая слушателями встреча в рамках проекта «Один день на ФМП». Участие приняли как учащиеся 9-11 классов школ г. Москвы, так и студенты нашего факультета.

Ребята поделились своими впечатлениями по завершении насыщенного дня:

Яна Веденова, студентка 4 курса бакалавриата ВШТ. На лекции А.В. Фененко не хотелось ни на что отвлекаться. Разве что на Интернет — чтобы уточнить, как правильно пишутся фамилии некоторых политиков и получше промониторить те события, о которых я знала лишь в целом. Ведь Фененко, будто фокусник, ловко доставал имена-фамилии-даты из своего обширного политбэкграунда. И хотелось быть как можно больше "в теме", чтобы не упустить ни одну тонкость. На лекции по “Современным международным отношениям” я была впервые. Но несмотря на такую "выдернутость" из контекста, всё было предельно понятно. И невероятно интересно. Ради занятий с Алексеем Валериевичем уже стоило создать «Один день на ФМП».

Дынкин Никита, слушатель «Клуба юных политиков» Очень понравилось лекция А.В. Фененко и семинар А.В. Демченко. Преподаватели продемонстрировали высокий профессионализм. На факультете отзывчивые и добрые студенты, которые сразу же постарались нам чём-то помочь. С ребятами, которые пришли на это мероприятие, было очень приятно разговаривать на темы политики. Не очень понравилась лекция по экономической географии, было немного скучно.

Сидоров Даниил, слушатель «Клуба юных политиков» Спасибо большое за такую замечательную акцию - «Один день на ФМП»! Мне очень понравилась атмосфера, которая царит в университете, понравилось слушать лекции, общаться со студентами. Я получил ценный опыт и советы от тех, кто учится на бюджете. Все темы лекций были достаточно интересными. Лекторы, безусловно, очень разные, и у каждого есть плюсы и минусы: А.В. Фененко рассказывал очень интересно, но говорил так быстро, что я не все успевал записывать. Но в целом лекция оставила очень приятные впечатления. Д.В. Малышев читал не так интересно и увлекательно, но зато я успел все законспектировать. На семинаре скучно не было. Мы не только с интересом слушали ответы студентов, но и сами участвовали в дискуссии. В общем, что я очень рад дню, проведённому в МГУ, и очень хочу посетить ещё несколько подобных мероприятий!