Кафедра ИОВП на международной конференции «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы»

Преподаватели кафедры информационного обеспечения внешней политики приняли участие в прошедшей 7-8 ноября международной конференции «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы», организованной журналом «Международная жизнь» совместно с Национальной ассоциацией международной информационной безопасности.

В рамках конференции представители экспертного сообщества, государственных структур и бизнеса обсудили ряд актуальных тем, среди которых:

1. Тенденции и риски в российском и мировом киберпространстве;

2. Концепция создания единого контура информационной безопасности государства;

3. Массированные кибератаки и диверсии как тенденция;

4. Проблемы применения норм ответственного поведения государств в ИКТ-среде;

5. Проактивная кибербезопасность: игра на опережение.

В рамках одной из сессий с докладом выступила преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики А.А. Павлюченко.

Также в дискуссии приняла участие студентка второго курса бакалавриата Т. Никишина