Презентация учебника А.В. Фененко прошла в Фонде Горчакова

24 октября в рамках Молодёжной научно-образовательной конференции «Трансформационные процессы на постсоветском пространстве: тенденции и перспективы» в Фонде Горчакова состоялась презентация книги доктора политических наук, доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова Алексея Валериевича Фененко об истории современных международных отношений за последние 30 лет - «Современная история международных отношений: 1991-2021».

Очередное, дополненное издание учебного пособия вышло в издательстве «Аспект пресс». Хронологически оно охватывает период от распада СССР в 1991 году до начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года. В работе затрагиваются и события более раннего периода, связанные со становлением современного мирового порядка в конце 1980-х годов. Согласно позиции автора, в середине 2010-х годов оформились и частично завершились тенденции, вызванные распадом Советского Союза.