До Вестфаля: история международных отношений ante litteram

В журанале «Вестник МГИМО-Университета» (Выпуск 15(3)) опубликована новая рецензия на учебник доцента кафедры международной безопасности ФМП, д.полит.н. А.В. Фененко «История международных отношений в довестфальскую эпоху». Ее автором стал Н.Н. Гудалов, к.полит.н., доцент кафедры европейских исследований СПбГУ.

«А.В. Фененко сделал, без преувеличения, шаг, без которого наука о международных отношениях вряд ли смогла бы полноценно развиваться. Его труд оригинален и полезен всем международникам, сочетает высокий уровень аргументации и обобщений с конкретно историческим освещением богатого материала», - отмечает Н.Н. Гудалов, подчеркивая, что выход книги стал событием, значимость которого выходит далеко за пределы педагогики. Автор рецензии не только отмечает основные принципиально новые аспекты учебного пособия, но и указывает на перспективы развития науки о международных отношениях.

С полным текстом рецензии можно ознакомиться здесь.