Подсекция «Международные организации и мировые политические процессы»

Дорогие друзья! 15-го апреля продолжила свою работу секция «Мировая политика» XXIX международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022».

В онлайн-режиме прошло заседание подсекции «Международные организации и мировые политические процессы». Модераторами выступили: преподаватели кафедры международных организаций и мировых политических процессов И.М. Поняев, Е.А. Кимленко, а также ответственный секретарь секции Ю.А. Веселов.

Тематика докладов выступивших участников отличалась разнообразием: влияние пандемии COVID-19 на политику некоторых государств, причины выхода США из ЮНЕСКО, проблемы «вакцинной дипломатии», деятельность Amnesty International в Азиатско-Тихоокеанском регионе, некоторые аспекты работы Движения неприсоединения и другие актуальные вопросы международной повестки дня.

Модераторы подсекции хотели бы особо отметить Б.А. Авдеева как наиболее активного участника, который проявил многогранные знания о международных организациях и мировых политических процессах, а также задавал интересные вопросы, способствовавшие более глубокому рассмотрению обозначенных тем.

Работа секции продолжится 18 апреля вместе с началом заседания подсекции «Информационное обеспечение внешней политики». Заседание начнется в 10:00 по московскому времени. Ссылки участникам разосланы в личные кабинеты!

Download attachments: