Л.Э. Слуцкий: спецоперация «прошла свою точку невозврата»

Леонид Эдуардович Слуцкий, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам, президент факультета мировой политики МГУ в эксклюзивном интервью RT рассказал о ходе СВО и о том, как Россия помогает народу Донбасса.

Л.Э. Слуцкий заявил, что киевский режим несамостоятелен и Украина используется Западом с целью демонизации России. Он считает, что ВСУ намеренно уничтожили украинских военнопленных в Еленовке, так как те начали давать показания «о преступлениях, которые совершались в последнее время официальным Киевом».

Депутат отметил, что любые санкции, не утверждённые Совбезом ООН, незаконны и их использование для давления на Москву бесполезно. Также Слуцкий подчеркнул, что спецоперация «прошла свою точку невозврата» и что очень многие страны, в том числе в арабском мире, с пониманием относятся к позиции Москвы по поводу конфликта на Украине.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам