Е. П. Бужинский: Для Украины это самоубийство

В случае, если украинская сторона позволит себе какую-то агрессию по отношению к Крыму, это приведёт к «потере государственности Украины». Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ, кандидат военных наук Евгений Петрович Бужинский.

Как сообщалось ранее, Украина проводит учения недалеко от границ с Крымом. В них задействованы инженерно-сапёрные подразделения, артиллерия и морская авиация. «Провокации не исключены, но для Украины это будет самоубийство, особенно если они это сделают в Крыму. Тогда начнется военная операция, которая кончится печально для Украины. Руководство нашей страны неоднократно повторяло, что подобные действия приведут к потере государственности Украины», - сказал Бужинский.

В то же время, по его мнению, масштабной агрессии со стороны Украины ждать не стоит. «Пусть проводят свои учения, нам тревожиться нечего. В Крыму достаточно сил и средств, чтобы отразить любое нападение, уж не говоря о нападении Украины», - подчеркнул военный эксперт.

Полную версию статьи можно прочесть на сайте РИА Новости Крым.

Кандидат военных наук, руководитель Центра политико-военных исследований ФМП

Сайт: fmp.msu.ru/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnoj-bezopasnosti/prepodavateli/buzhinskij-e-p