Кейс-чемпионат «БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении»: лекция Р.Ш. Мамедова

13 марта состоялась вторая лекция для участников кейс-чемпионата «БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении».

С подробным докладом на тему: «Роль НКО в публичной дипломатии на Ближнем Востоке» выступил к.и.н., с.н.с. ЦАИИ, преподаватель факультета мировой политики МГУ и научный руководитель Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Руслан Шакирович Мамедов.

Во второй части занятия, посвященной практическим аспектам информационно-аналитической работы, лектор рассказал о специфике выбора методов исследования, структуре и содержании этапов ИАР. Руслан Шакирович подчеркнул, что необходимо начинать с анализа целей и задач ИАР, затем переходить к управлению сбором информации выявлению сущности исследуемых процессов.

В завершении лекции участники кейс-чемпионата смогли задать интересующие их вопросы.

Участники кейс-чемпионата и команда Ближневосточного Клуба ФМП благодарит Руслана Шакировича за уделенное время!

Мероприятие проходит в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.