Встреча студентов ФМП с М.В. Захаровой

11 ноября студенты ФМП посетили Пресс-центр Министерства иностранных дел РФ и встретились с Директором Департамента информации и печати МИД России М.В. Захаровой.

Визит в пресс-центр был организован кафедрой информационного обеспечения внешней политики ФМП МГУ. Большинство студентов, принявших участие во встрече, специализируются на кафедре ИОВП.

Руководитель пресс-центра МИД России Артём Александрович Кожин подробно рассказал студентам о задачах пресс-центра и познакомил с его техническими возможностями.

В заключении состоялась встреча с Марией Владимировной Захаровой,  которая в течение часа отвечала на вопросы студентов, касающиеся различных аспектов деятельности Департамента по информационному сопровождению внешней политики России.

ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ:

Карнаухова Елена, 2 курс

Благодарю ФМП, кафедру ИОВП и профессора А.И.Музыкантского лично за предоставленную возможность увидеть своими глазами работу дипломатического ведомства. Поход в Пресс-Центр МИД РФ подарил не только ценные знания , но и прекрасные впечатления и воспоминания. Надеюсь, наша встреча с представителями пресс-службы не была последней.

4 курс от всех

Посещение пресс-центра – это было здорово! Заведующему нашей кафедры ИОВП профессору А.И.Музыкантскому - огромное спасибо за предоставленную возможность и организацию на высшем уровне!!!

Войлова Елизавета, 2 курс

Очень понравилось. Всё было хорошо организовано. Спасибо большое!

Рафаэль Султанов, 2 курс

Выражаю благодарность кафедре ИОВП за интересное посещение пресс-центра МИД и встречу с Марией Владимировной Захаровой. Это прекрасная возможность узнать больше о нашей будущей профессиональной деятельности, а также приобщиться к внутренней "кухне" одного из важнейших департаментов Министерства. Экскурсия по пресс-центру, посещение залов для брифинга и беседа с главой департамента информации и печати Марией Захаровой оказались чрезвычайно полезны и информативны. Хотелось бы, чтоб на факультете чаще устраивались подобные мероприятия.

Максим Еремин, 3 курс

Спасибо кафедре ИОВП ФМП за возможность посетить МИД России! Для меня, думаю, как для любого студента-международника было очень интересно побывать в стенах здания российского внешнеполитического ведомства, из первых уст узнать о работе пресс-центра МИДа, лично посетить все те места, которые не раз видел в новостях, и, конечно же, встретиться с главой департамента информации и печати МИД Марией Владимировной Захаровой. Надеюсь, такие мероприятия будут проводиться на нашем факультете как можно чаще!

На главном фото новости (слева-направо): Музыкантский А.И. – профессор, заведующий кафедрой ИОВП ФМП МГУ, Кожин А.А. -  руководитель пресс-центра МИД России, Захарова М.В. – директор Департамента информации и печати МИД России.