Авдеев Б.А. Глобальная турбулентность: управляя конфликтным взаимодействием: сборник статей по материалам секции «Мировая политика» XXVI сессии Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

М: Издательство Московского университета, 2022. — 238, [1] с.

ISBN 978-5-19-011711-0
ISBN 978-5-19-011712-7

Предлагаемый читателю коллективный труд представляет собой сборник статей, подготовленных по итогам заседаний секции. Одиннадцать авторов из числа участников конференции представили свои размышления на тему политических проблем межгосударственного взаимодействия, глобального и регионального развития. Они вложили в свои работы не только знания, обретенные в рамках обучения на факультете мировой политики и/или в иных учреждениях российской системы образования, но также собственные модели восприятия, прогнозы и оценки, постаравшись обозначить новые подходы к традиционным вопросам международных отношений.